российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Азербайджана зарезал пенсионерку в Одесской области и пытался сбежать за границу

Преступник, жестоко убивший пенсионерку в Любашевском районе Одесской области, пытался сбежать в Россию, сообщает «Трасса Е-95».

Трагедия произошла в селе Троицкое в ночь на 23 ноября. При осмотре тела убитой пенсионерки судебно-медицинский эксперт насчитал 14 колото-резаных ран.

На месте происшествия работали сотрудники районного отдела милиции во главе с и.о. начальника, майором Виталием Негря и прокурор Любашевского района Виталий Лабуш.

Отработав несколько версий убийства, правоохранители получили информацию, что к преступлению может быть причастен гражданин Азербайджана, которого в этот день видели в неуравновешенном состоянии с ножом в руках. Служебная собака, взяв след, привела к месту жительства подозреваемого. После чего на поиски преступника были задействованы все оперативные силы области, разосланы ориентировки с фото в каждый уголок страны.

В результате уже утром поступила информация от пограничников города Керчи, что преступник пытался пересечь российско-украинскую границу, однако его задержали.

Во время допроса установлено, что в тот день он распивал спиртные напитки, а после взял нож и направился к пенсионерке, чтобы ограбить ее. Когда женщина оказала сопротивление, убийца стал наносить удары ножом. После этого он перевернул все вещи в доме в поисках ценностей. Протрезвев, преступник решил сбежать.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.11.13

Путин настаивает на переговорах в формате Украина – Россия – ЕС. Позиция руководства РФ позволит защитить свои интересы и Киеву, и Москве, – считают политологи. / В Одессе холодный ветер не разогнал Евромайдан (ВИДЕО, ФОТО). / Организатора одесского Евромайдана посадили на пять суток (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках