российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе спецназ «Альфа» задержал гражданина России, которого не могла найти ФСБ

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) 25 декабря задержали 30-летнего гражданина России, уроженца Кавказа, который был объявлен в международный розыск органами ФСБ Российской Федерации за совершение ряда преступлений на территории соседнего государства. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Гражданин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.208 (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), ч.2 ст.209 (бандитизм), ч.3 ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ.

Задержанный также подозревается в причастности к убийствам местных жителей во время вооруженного нападения на органы власти и управления одного из населенных пунктов Чеченской республики РФ, которое было совершено в 2005 году в составе преступной группы.

СБУ в ходе специальной операции с задействованием бойцов спецподразделения «Альфа» задержали злоумышленника на арендованной им квартире в Одессе. Скрываясь от органов следствия, преступник использовал поддельный паспорт на имя гражданина Кыргызской Республики.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о применении в отношении него экстрадиционного ареста в установленном законом порядке.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.12.13

В Одессе суд с подачи «Свободы» признал незаконным решение горсовета преподавать в школах на русском языке. / В Одессе оппозиционеры пикетировали базу «Беркута» (ВИДЕО, ФОТО). / В Николаеве хулиганы пытались поджечь квартиру активистки Евромайдана (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках