российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержали брата экс-нардепа Игоря Маркова, – суд решает вопрос о его экстрадиции в Украину

Брат бывшего украинского народного депутата Игоря Маркова Олег, объявленный на родине в розыск по делу о беспорядках в Одессе, задержан в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» источники в правоохранительных органах РФ.

«Суд в российской столице выдал санкцию на продление ареста на 72 часа депутата Одесского горсовета Олега Маркова, и ближайшее время рассмотрит ходатайство о его экстрадиции на Украину», – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что милиция объявила в розыск ряд членов украинской партии «Родина», которых подозревают в организации блокирования здания Главного управления МВД Украины в Одесской области в ночь с 22 на 23 октября 2013 года: исполняющего обязанности председателя партии «Родина», депутата Одесского облсовета Вадима Савенко, брата арестованного экс-нардепа Игоря Маркова, депутата Одесского горсовета Олега Маркова, охранник И. Маркова Андрея Курлова, депутатов Одесского горсовета Сергея Кушнира и Левана Самхарадзе.

Упомянутым лицам инкриминируют действия, предусмотренные ч.3 ст.296 УК – «хулиганство, сопряженное с сопротивлением представителям власти».

Самого Игоря Маркова задержали 22 октября минувшего года по обвинению в хулиганстве в 2007 года. Тогда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине ІІ. Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также непосредственно в самом избиении пикетирующих.

Москва – Одесса, Константин Зельфанов

Москва – Одесса. Другие новости 14.01.14

В Одессе мажоры на «БМВ» влетели на автостоянку и разбили пять иномарок (ВИДЕО, ФОТО). / В Одессе неизвестные закрасили «Тень Пушкина» (ФОТО). / В Одесском горсовете готовятся проиграть кассацию по русскому языку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках