российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермских спелеологов не пустили в пещеры Доминиканской республики

Пермь, апрель 03 (Новый Регион) – Пермские спелеологи создадут в Перми федерацию подводной спелеологии. Как сообщил «Новому Региону» директор Центра подводной спелеологии Андрей Горбунов, создание федерации поможет спелеологам в первую очередь посещать известные пещеры мира. Так, прежде чем попасть в крупную известную пещеру, необходимо не только подводное снаряжение, но и статус подводников. Например, недавно пермские спелеологи вернулись из Доминиканской республики, где находится пещера индейских сокровищ. Однако цель посещения пещеры не была достигнута, поскольку дайверов без их официального статуса никто не пожелал впустить в подводный мир пещеры и посмотреть на сокровища Колумба. «Представьте, что какие-то парни в аквалангах хотят нырнуть в пещеру, которая находится совсем в другом государстве. Конечно, в эту пещеру их никто не пустит без официального разрешения. Поэтому мы заинтересованы в получении официального статуса», – пояснил Андрей Горбунов.

Собственно федерация будет состоять из трех отделений: международная деятельность (работа с голливудскими продюсерами), подводные фото,– и видеосъемки, а также пещерный дайвинг. В данный момент для создания федерации подводной спелеологии оформляются все необходимые документы.

Пермь. Другие новости 03.04.07

В связи с аварией на водоводе в пермские микрорайоны Закамск и Крым организован подвоз питьевой воды. / Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию прогнозирует рост рынка на 100-150% ежегодно. / Предприятие «Пермптицепром» ликвидировано. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках