российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье аналитиков будут судить за мошенничество

В Пермском крае следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении руководителей Краевого государственного учреждения «Аналитический центр», обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и особо крупном размере).

Как было установлено следствием, директор, заместитель директора и начальник химико-аналитической лаборатории указанного учреждения в период с 30 июня 2006 года по 6 апреля 2009 года незаконно использовали переданное им в оперативное управление имущество.

Так обвиняемые учредили общество с ограниченной ответственностью «Аналитический центр». На основании заявок поступающих в КГУ «Аналитический центр» они заключали договоры между ООО с одноименным КГУ названием и заказчиками.

При этом все работы выполнялись в рабочее время сотрудниками и на оборудовании, принадлежащем государственному учреждению. Оплата производилась заказчиками на счет ООО «Аналитический центр». В результате за указанный период обвиняемые заключили 253 договора со 182 предприятиями.

Краевому бюджету причинен ущерб в размере более 10 млн рублей. Объем уголовного дела составил 59 томов, объем обвинения каждому обвиняемому 685 страниц. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.05.10

Пермский суд оставил кассацию пенсионерки, осужденной за оскорбление милиционера, без удовлетворения. / В Прикамье рейсовый автобус столкнулся с автомобилем: пять человек в больнице. / На трассе «Пермь – Екатеринбург» в лобовом столкновении погиб человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках