российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обиженная на Чиркунова пенсионерка из пермской Усть-Качки отказалась от медали

Пенсионерка Антонина Чудинова из пермской Усть-Качки отказалась от медали в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бабушка обижена на региональные и муниципальные власти в том, что они отказывают ей в приватизации жилья.

Как передает «Эхо Перми», Чудинова пытается приватизировать свою квартиру в Усть-Качке. Она написала письмо на имя губернатора Олега Чиркунова с просьбой предоставить ей, как ветерану, социальное жильё, либо решить вопрос о приватизации квартиры, в которой она живёт уже 20 лет и получила отказ.

За право приватизировать свое жилье жители Усть-Качки борются уже продолжительное время и создали свое территориальное общественное самоуправление. Как сообщает сайт ТОС, жилищный фонд в селе Усть-Качка был включен в уставной капитал ЗАО «Курорт Усть-Качка». Спустя несколько лет все многоквартирные жилые дома, вместе с населявшими их жителями, были проданы частной компании, которая оформила весь жилищный фонд в свою собственность. Это, по мнению арендаторов социального жилья, является нарушением их прав.

Антонина Константиновна Чудинова получила от государства в 1960 году жильё по социальному найму, а в 1980 году обменяла его на квартиру в Усть-Качке.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.05.10

В Перми мужчина разбился насмерть, спускаясь по бельевой веревке. / В Прикамье аналитиков будут судить за мошенничество. / Пермский суд оставил кассацию пенсионерки, осужденной за оскорбление милиционера, без удовлетворения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках