российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми осуждены «черные риэлторы», переселявшие людей из квартир в заброшенные дома

Банду преступниц, незаконно продавших 25 квартир, осудили в Перми. Женщины виновны в обмане 35 горожан. Они скупали дома по дешевке у любителей выпить, имевших долги по оплате коммунальных платежей, и переселяли пермяков в заброшенные дома в поселке Бисер Горнозаводского района. Как пишет «Комсомольская правда», мошенницы имели связи в паспортном столе и в ОБЭПе. Паспортистка за деньги проверяла правовое состояние квартир, наличие наследников, а следователь из ОБЭП помогал «черным риэлторам» отыскивать неблагополучных клиентов.

Женщины наторговали чужим имуществом на 12 миллионов 440 тысяч рублей. Владельцам квартир они обещали доплату, которой никто из них не дождался. Следствие началось тогда, когда один из обманутых написал заявление в милицию. Оно продолжалось несколько лет.

Вчера 41-летняя Наталья Голдобина и 37-летняя Мария Сединина получили по 9 лет лишения свободы. Их подруга, 35-летняя Мария Константинова, – 7 лет условно. Условный же срок получил помощник мошенниц из ОБЭПа.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 12.05.10

В Прикамье четвероклассник покончил с собой, не перенеся предательства матери. / В Москве на этой неделе откроется новая станция метро. Шокированные москвичи уже окрестили ее «станцией самоубийц» (ФОТО). / Артемий Лебедев покажет Перми «П» в июле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках