российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роддом в пермском Кунгуре заработает не раньше июня

Не раньше июня месяца заработает роддом в Кунгуре, Прикамья. Об этом сообщил сегодня глава пермского Минздрава Дмитрий Тришкин, выступая на заседании краевого Законодательного собрания.

Напомним, что в сфере обеспечения медпомощью рожениц в Кунгуре сложилась критическая ситуация. Как ранее сообщал «Новый Регион», территориальное управление Роспотребнадзора по Пермскому краю отказалось продлить лицензию на оказание экстренной медицинской помощи родильному дому Кунгура.

В начале 2010 года Роспотребнадзор не продлил роддому срок действия лицензии из-за отсутствия в здании приточно-вытяжной вентиляции. В результате роженицы получают ближайшую помощь только за пределами Кунгура – в Кишерти, Березовке или Перми. Ближайший из населенных пунктов находится в 35 км от Кунгура.

В марте работники роддома представили в управление здравоохранения очередной вариант работы медучреждения. Дело в том, что в горздраве полагают, что прокладывать вентиляцию в старом купеческом особняке, где располагает роддом нет смысла, но без данного оборудования учреждение работать не сможет. Поэтому готовится проект вентиляции и смета. Кроме того, в горздраве возлагают надежды на то, что новый перинатальный центр, который строится в Кунгуре, заработает до конца этого года.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 20.05.10

Разбившаяся на Восточном обходе в Перми иномарка была угнана (ФОТО). / Отправленный в отставку после пожара в «Хромой лошади» Сухих вновь утвержден в должности премьера Прикамья. / Пермяк пытался спуститься по телевизионному кабелю из окна и попал в реанимацию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках