российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурант дела «Хромой лошади» пермский бизнесмен Анатолий Зак развелся с женой Адвокаты соучредителя клуба собирают документы для обращения в Страсбург

Сегодня на заседании в Ленинском суде Перми, когда стало известно, что фигурантам дела о пожаре в «Хромой лошади», Анатолию Заку и Олегу Феткулову, продляют срок содержания под стражей, соучредитель сгоревшего клуба заявил суду в ответ на вопрос о семейном положении, что на днях развелся с женой.

Как сообщает «Комсомольская правда», причина развода оглашена не была. Стоит отметить, что семья Зака сегодня находится в Испании, там живут его жена, теперь уже очевидно бывшая, и двое детей.

Московские адвокаты Зака, вызванные из столицы на слушание дела, по данным корреспондента издания, растянули стандартную процедуру продления срока ареста.

защитники заявили пять ходатайств. Например, они пытались дать отвод судье. Потом – отвод на весь суд Ленинского района, защитники требовали, чтобы дело Зака предали в Бассманный суд Москвы, требовали представить им материалы дела для рассмотрения, ходатайствовали об освобождении Зака под залог в 500 тысяч рублей.

По словам адвоката Александра Островского, освободить подсудимого у защиты шансы нулевые. Многочисленные отводы заявляли с единственной целью – собрать как можно больше документов для рассмотрения дела в Страсбурском суде.

Напомним, что согласно решению суда Зак и Феткулов будут находиться в СИЗО до 5 декабря. Теперь они обвиняются в «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц». Это обвинение предплагает до 10 лет тюрьмы.

Возможно, в ближайшем будущем изменятся сроки заключения под стражей и у других фигурантов дела. Напомним, что в СИЗО находится также исполнительный директор клуба Светлана Ефремова.

Также следственные органы разыскивают некоего бизнесмена Константина Мрыхина по кличке Костыль, который, по версии следствия, тоже получал доход от работы клуба.

Напомним, что под уголовное преследование попали директор ООО «Пироцвет» Сергей Дербенев и его сын Игорь, установившие в клубе злополучные фейерверки. Последний также испытывает проблемы со здоровьем – молодой человек пострадал на пожаре 5 декабря прошлого года.

Кроме того, бывший глава Госпожнадзора Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблениях должностными полномочиями, инспекторы Госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева – в халатности. Главный пожарный Прикамья находится сейчас в пермском СИЗО №1.

Пермь. Другие новости 26.05.10

В Перми «КамАЗ» протаранил два легковых авто. / В Прикамье пропали две тонны психотропного вещества. / Организаторы архитектурной биеннале: «жесткий» план реконструкции Перми может стать примером развития для других городов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках