российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный пожарный Прикамья останется под стражей до декабря

Ленинский районный суд Перми продлил на основании ходатайства срок содержания под стражей еще одному подозреваемому по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь», главному государственному инспектору по пожарному надзору Пермского края Владимиру Мухутдинову. Он пробудет в СИЗО до 5 декабря.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в отношении Мухутдинова возбудили уголовное дело по частьи 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Далее было возбуждено еще одно уголовное дело – о злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщила пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ, в ходе расследования уголовного дела по факту пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» следствие установило еще один эпизод преступной деятельности Мухутдинова.Так, в сентябре 2007 года он, не проведя проверку и руководствуясь соображениями корысти, выдал заключение о соблюдении требований пожарной безопасности магазином, осуществляющим торговлю вином и сыром, тогда как в помещении магазина нарушения правил пожарной безопасности имелись.

Кроме того, под стражей на тот же срок – до 5 декабря, остались соучредитель клуба Анатолий Зак и арт-директор «Хромой лошади» Олег Феткулов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.05.10

Пермских бомжей-людоедов будут судить в июне. / Самолетный парк «Пермских авиалиний» будет продан ради погашения долгов предприятия. / Фигурант дела «Хромой лошади» пермский бизнесмен Анатолий Зак развелся с женой. Адвокаты соучредителя клуба собирают документы для обращения в Страсбург. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках