российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми прокуратура оштрафовала все районы города за плохие дороги

Семь районных руководителей МБУ «Благоустройство» привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Накануне, прокуратура Перми и дорожный надзор ОГИБДД УВД города проверили соблюдение требований ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части поддержания дорог краевого центра в надлежащем состоянии, пишет 59.ru.

Так проверяющие остались недовольны качеством полотна, оперативностью исправления дефектов. В частности, обследование показало, что техническое состояние дорог не соответствует установленным требованиям ГОСТа. На улицах Пушкина, Горького, Трамвайная, Дзержинского, Рязанская, Свиязева, Советской Армии, Желябова, 25 Октября, Кабельщиков, Репина, Самаркандская, Камчатовская, Куйбышева, Пушкарская, Лебедева, Лифанова, Липатова, Калинина имеются выбоины, просадки, колеи. На некоторых участках выбоины достигали размеров 1,5 метра в длину и до 16 сантиметров в глубину.

По результатам проверки, прокурором города в отношении руководителей муниципальных бюджетных учреждений, отвечающих за выполнение работ по ремонту объектов внешнего благоустройства, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статей 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог»).

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.05.10

Марат Гельман заявил, что покидает пост директора пермского Музея современного искусства. / Главный пожарный Прикамья останется под стражей до декабря. / Пермских бомжей-людоедов будут судить в июне. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках