российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми осудили банду «черных риэлторов»

Члены банды «черных риэлторов» оказались на скамье подсудимых в Орджоникидзевском районном суде Перми. Главарь банды Андрей Гаврилов получил 6 лет колонии общего режима, его подельники, риэлторы: Елена Макарова – 2 года условно, Дмитрий Пищальников – 4 года условно.

Как сообщает «Комсомольская правда», преступники действовали по нескольким отработанным схемам, проще говоря, занимались квартирными аферами – предлагали оказать риэлтерские услуги, а получив на руки деньги, исчезали. Людям, у которых скопился большой коммунальный долг, они «помогали» перепродать квартиру и купить более дешевую. В итоге, вместо трехкомнатной квартиры в центре Перми покупатели оказывались в заброшенной коммуналке на окраине Добрянки.

Кроме того, «риэлторы» искали тех, кто хочет разменять квартиру, брали деньги, переселяли людей в новые аппартаменты, а затем исчезали. Спустя время, как правило, появлялись законные хозяева жилплощади, которые не слышали о перепродаже.

Всего следствие насчитало восемь преступных эпизодов. Раскрылось все, когда мошенники обманули 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Сначала под видом приставов они уговорили дедушку подписать два чистых листа бумаги, уверив его что он подписывает документы на приватизацию и переезд в дом престарелых.

Правда о том, что квартира больше не принадлежит ветерану, открылась, когда ветеран попросил давнюю знакомую оформить ему в ЖКО справку. Та пришла и узнала, что квартира старика давно продана другим людям. Только под угрозой наказания преступники вернули ветерану его жилье, а другим пострадавшим – возместили материальный ущерб.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 16.09.10

На строительстве кардиоцентра в Перми насмерть разбился рабочий. / Следствие по делу о крушении «Боинга» в Перми продолжается. / Руководитель ИНСОР: «Оба хороши, но Медведев немножко лучше». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках