российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казачьему атаману в Прикамье дали 6 лет колонии за хищение нефти

В Пермском крае вынесен приговор по делу о краже нефти у ООО «Лукойл-Пермь» злоумышленниками под предводительством казачьего атамана. Согласно вердикту Бардинского районного суда, атаман Чернушинского казачьего войска Владимир Шушминцев приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его подельники отделались условными сроками от 4 до 6 лет, сообщает 59.ru. Одному из подсудимых вынесен оправдательный приговор.

Согласно материалам суда, преступники подъезжали на автоцистернах к бочкам с нефтью и откачивали топливо. Для этого специально выбиралось темное время суток или праздничные дни. Всего следствием выявлено 120 эпизодов хищения. Сумма ущерба составила более 8 млн. рублей. Преступная группа, в которой было около 10 человек, действовала с 2004 по 2007 год.

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 11.11.10

Пермские коммунисты отметили День милиции «похоронами демократии». / «Красные» должны уступить своё место русским националистам (ВИДЕО). На Украине и в Крыму нужно приглашать на шествия простых русских людей. / В Пермском крае дом милицейскому начальнику строили арестованные граждане. СКП начал проверку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках