российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбитражный суд объявил Генплан Перми вне закона

Заключение договора на разработку Генплана Перми проводилось с нарушением закона «О защите конкуренции», постановил Федеральный арбитражный суд Уральского округа. Это третье по счету признание того, что заключение договора без проведения торгов на выполнение работ по решению вопросов местного значения и финансируемых из бюджета является неправомерным, сообщает NewsPerm.

Как сообщает пресс-служба мэрии Перми, в настоящее время документ отправлен на рассмотрение городской думы. Планируется, что вопрос об утверждении Генплана будет рассмотрен в декабре текущего года. Что касается дальнейших действий в работе над документом, то к ним администрация приступит тогда, когда будет получена мотивировочная часть постановления суда.

Напомним, что в октябре УФСБ Прикамья возбудило уголовное дело о передаче иностранцам сведений, содержащих государственную тайну. А именно, речь идет о «мастер-плане», градостроительных документах, часть из которых была вывезена за границу. Позднее, на основе «мастер-плана» был составлен Генплан. Голландские архитекторы, партнеры мэрии по работе над мастер-планом города, получили карты Перми и материалы. Это силовики расценили как передачу материалов, содержащих «данные о мобилизационной готовности и резервах города».

По словам мэра Перми Игоря Шубина и архитектора компании КСАР Олофа Герсона, сведений, составляющих государственную тайну, зарубежные партнеры не получали.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.11.10

Медведев уволил главного наркополицейского Прикамья. И шестерых его коллег по всей стране. / Пермский Дом офицеров может быть выставлен на продажу. / В Перми иномарка насмерть сбила ребенка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках