российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае снизилось число призывников с ВИЧ-инфекции и алкоголизмом

В Пермском крае завершается осенняя призывная компания. Последняя отправка призывников в ряды вооруженных сил состоится 28 декабря. По словам начальника краевой военно-врачебной комиссии Олега Шушакова, процент годности пермских юношей к службе в армии в ходе текущей призывной кампании составляет 66. Отмечено значительное снижение молодых людей с ВИЧ-инфекцией, алкоголизмом. Около 2 тыс. человек отправлено на дополнительное дообследование, что ниже показателей прошлого года. Уклонилось от явки на медицинское обследование 116 человек, не завершили обследование 698 человек. В основном это жители городов Чайковский, Соликамск и Лысьва. Вырос процент возврата пермских призывников из вооруженных сил по хирургическим и дерматологическим заболеваниям. Так же часто возвращают призывников с заболеваниями позвоночника, плоскостопием, туберкулезом, сифилисом, личностными расстройствами.

В целом, медицинское освидетельствование призывников по всем территориям Пермского края проходит на должном уровне, – подчеркнул Олег Шушаков.

Пермь. Другие новости 15.12.05

В столкновении «Форда» и «Камаза» погиб один человек. / Около пяти процентов юношей Пермского края не призываются в армию по недовесу. / Полиция Гамбурга выразила благодарность Пермскому губернскому оркестру. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках