российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор завода «Минеральных удобрений» первым из жителей Прикамтя получил орден преп. Серафима Саровского

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх вручил
генеральному директору ОАО «Завод Минеральных Удобрений» Геннадию Шилову Патриаршую награду – орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени. Г-н Шилов стал первым жителем Пермского края, удостоенным этой высокой награды.

Как пояснили в Управлении Епархии, на протяжении многих лет ОАО «Минеральные удобрения» оказывает помощь в возрождении Иоанно-Предтеченского храма. Так, в декабре 2003 года на колокольне церкви были установлены 11 колоколов, отлитых в Каменске-Уральском. В 2005 году, накануне праздника Святой Троицы, на центральную главу храма был поднят новый купол, завершается строительство приходского дома, в котором расположатся библиотека и классы воскресной школы.

Орден преп. Сергия Радонежского III ст. был вручен В.Васильеву, который, будучи заместителем генерального директора ОАО «Завод Минеральных Удобрений», принимал активное участие в восстановлении храма.

Пермь. Другие новости 15.12.05

В Березниках участились случаи нападения на людей бродячих собак. / В Пермском крае снизилось число призывников с ВИЧ-инфекции и алкоголизмом. / В столкновении «Форда» и «Камаза» погиб один человек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках