российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми голубые ели, пихты и сосны рискуют остаться без защиты

В Перми городские хвойные деревья: голубые ели, пихты и сосны рискуют остаться без защиты. Напомним, накануне нового года деревья опрыскивают специальным раствором органических кислот. Это делается для того, чтобы обезопасить растущие деревья от посягательств браконьеров, которые могут вырубить их к новогодним праздникам.

Как пояснили «Новому Региону» в муниципальном управлении по экологии, в этом году на эти и другие мероприятия экологического характера требуется порядка 2,5 млн. рублей. Однако пока эти средства из городской казны не выделены и вопрос с обработкой деревьев не решен. Между тем, вырубка ценных пород может нанести значительный ущерб экологии города и его внешнему виду.

Сейчас экологи ждут денежных средств. Как только они поступят, обработка деревьев от браконьеров начнется повсеместно, включая хвойные деревья высотой до 4 метров в пяти районах Перми.

Пермь. Другие новости 15.12.05

На рождественские каникулы придется пик морозов. / В Перми установили главную городскую елку. / Пермский Институт Сердца закупает кардиостимуляторы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках