российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В театре « У Моста» – премьера спектакля «Собачье сердце»

В театре « У Моста» 16 декабря состоится премьера спектакля «Собачье сердце» по одноименной повести Михаила Булгакова. Как сообщил художественный руководитель театра Сергей Федотов, репетиции над спектаклем проводились около двух месяцев. По словам режиссера, актеры репетировали новую постановку и во время гастролей в Москве и Санкт-Петербурге. Им приходилось вживаться в роли прямо в поезде, в гостинице и на вокзале.

Роль профессора Преображенского, пересадившего гипофиз человека бездомному псу Шарику, в пермской постановке исполнит Иван Маленьких, известный по ролям Воланда в «Мастере и Маргарите», пожилой женщины и тюремщика в пьесах по М.Мак-Донаху. В то время как роли самого Шарика и ставшего человеком Шарикова сыграет Михаил Орлов. Как сообщил Сергей Федотов, во время репетиций вжившийся в роль Михаил Орлов даже гавкал на котенка, который живет в театре и иногда мешает спектаклям, неожиданно появляясь на сцене.

По мнению художественного руководителя театра, произведение М.Булгакова повествует об ужасающей истории появления на свет «чудовища», которое разрушает все вокруг себя. Режиссер обещает в спектакле много «инфернальных вещей».

Три года назад Сергей Федотов уже ставил спектакль по повести «Собачье сердце» в Чехии и получил за нее национальную чешскую премию, однако он утверждает, что постановка театра «У Моста» во многом отличается от первоначального варианта спектакля.

Пермь. Другие новости 15.12.05

Знакомые с детства иллюстрации к сказкам будут выставлены в Пермской галерее. / В Перми голубые ели, пихты и сосны рискуют остаться без защиты. / На рождественские каникулы придется пик морозов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках