российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г.Александровск вводится в строй новая подстанция «Шубино»

В городе Александровск Пермского края вступает в строй новая подстанция «Шубино», возведенная в рамках инвестиционной программы ОАО «Пермэнерго».

Сейчас здесь уже смонтирован трансформатор мощностью в 4,0 МВА, распределительные устройства 10 кВ на пяти отходящих фидерах и проведены их испытания. В ближайшее время работники березниковского филиала «Пермэнерго» поставят подстанцию под рабочее напряжение.

Подстанция «Шубино» построена рядом со старой подстанцией, эксплуатировавшейся более 30 лет. По техническим характеристикам новая подстанция превосходит предшественницу вчетверо. Физически и морально устаревший объект долгое время был бесхозным. Теперь старая подстанция будет демонтирована. Мощность же новой надолго обеспечит развитие экономики в Александровске. Тем более что в следующем году силами «Пермэнерго» планируется провести здесь еще и реконструкцию линии электропередачи 35 кВ.

Напомним, что инвестиционная программа ОАО «Пермэнерго» реализуется в Прикамье с 2003 года в соответствии с соглашением между администрацией Пермской области и РАО «ЕЭС России». Только в уходящем 2005 году в развитие электросетевой инфраструктуры Пермского края компания «Пермэнерго» вложила более 1 млрд. рублей.

Пермь. Другие новости 28.12.05

В Соликамске началась проверка бассейнов. / Березники получили два новых реанимобиля. / Олег Чиркунов принял участие в работе Госсовета при Президенте России. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках