российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два спектакля пермского театра оперы и балета – «Соловей» и «Кармен» могут рассчитывать на семь «Золотых масок»

По решению Экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска» спектакли пермского театра оперы и балета «Соловей» и «Кармен» выдвинуты на соискание Премии «Золотая маска». Постановка «Соловей» выдвинута на соискание театральной премии в номинациях: «Лучший оперный спектакль», «Лучшая работа режиссера в опере» (Татьяна Баганова), «Лучшая работа художника в музыкальном театре» (Светлана Башарина). Спектакль «Кармен» может претендовать на звание «Лучший оперный спектакль», «Лучшая работа режиссера в опере» (Георгий Исаакян), «Лучшая мужская роль в опере» (Сергей Перминов) и «Лучшая работа художника в музыкальном театре» (Вячеслав Окунев). Решение Экспертного совета утверждено на заседании Секретариата СТД РФ 19 декабря 2005 года.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве с 29 марта по 16 апреля 2006 года. Церемония вручения Премии «Золотая маска» состоится 17 апреля 2006 года. Тогда же станет известно, вошел ли пермский театр в число лауреатов.

Пермь. Другие новости 28.12.05

В г.Александровск вводится в строй новая подстанция «Шубино». / В Соликамске началась проверка бассейнов. / Березники получили два новых реанимобиля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках