российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский фестиваль «Дягилевские сезоны» назван в числе знаковых культурных событий Европы в уходящем году

Президент ассоциации «Opera Europe» Николас Пейн назвал прошедший в мае этого года в Перми Международный фестиваль «Дягилевские сезоны» в числе знаковых культурных событий Европы в уходящем году. Такое заявление Николас Пейн сделал на традиционной осенней конференции Ассоциации «Opera Europe», проходившей в Монте-Карло. Напомним, художественный руководитель пермского театра оперы и балета Георгий Исаакян выступил там с докладом по менеджменту искусства.

Между тем, в 2005 году организаторы второго Международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь – Петербург – Париж» совершили практически невозможное – во второй раз провели уникальный культурный праздник, аналогов которому нет в мире. В фестивале приняли участие представители 14 стран и 9 городов России, в 19 спектаклях и концертах – почти 450 исполнителей, в том числе более 90 приглашенных артистов. На спектаклях и концертах, семинарах и симпозиумах, выставках и киносеансах, прошедших на 10 фестивальных площадках побывало более 11 тысяч человек.

Пермь. Другие новости 28.12.05

Завтра в Пермском крае состоится «Губернаторская елка». / Два спектакля пермского театра оперы и балета – «Соловей» и «Кармен» могут рассчитывать на семь «Золотых масок». / В г.Александровск вводится в строй новая подстанция «Шубино». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках