Среда, 15 мая 2024, 15:41 мск

Пермские гребцы стали чемпионами Европы, завоевав пять комплектов золотых медалей

Пермские гребцы стали чемпионами Европы. В общей сложности они завоевали пять комплектов золотых медалей.

На завершившемся в Праге чемпионате Европы по гребле на лодках «дракон» сборная команда России завоевала Европейский Кубок Наций, присуждаемый сильнейшей европейской гребной дружине. В соревнованиях, проходивших в историческом центре Праги на реке Влтаве, приняли участие команды 14 стран.

Россия была представлена во всех номерах программы соревнований и имела самую большую делегацию, состоявшую из 120 спортсменов. Своих спортсменов на чемпионат Европы делегировали федерации городов Самары, Владивостока, Краснодара, Твери, Москвы, Санкт – Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти, Челябинска, Перми, Пскова, Воронежа, Подольска, Астрахани.

В составе сборной России выступили пермские гребцы – мастер спорта международного класса Алексей Мокрушин, мастера спорта Алексей Жолобов, Валерий Субботин, Лев Антипьев и Николай Комов (г. Чайковский). Они в составе экипажа лодки «дракон» стали чемпионами Европы на дистанциях 200 и 500 метров и завоевали золотые медали.

Юниор Дмитрий Комов из г. Чайковского в экипаже лодки «дракон» завоевал три золотые медали на дистанциях 2000, 200 и 500 метров.

Пермь. Другие новости 12.09.06

Главный фонтан Перми закроется 5 октября. / Сегодня в Пермь вернулся сводный отряд милиции из Чечни. / Краевой конкурс начинающих журналистов «Взлетная полоса» стартует в Перми. Читать дальше