Пятница, 17 мая 2024, 11:31 мск

ФК «Шериф» вышел в четвертьфинал Кубка Содружества

Вторая победа ФК Шериф в групповом этапе розыгрыша Кубка Содужества стран СНГ и Балтии по футболу обеспечила чемпиону Молдавии участие в четвертьфинале. После непростого матча с азербайджанским «Бакы», тираспольский клуб в еще более сложной встрече сумел победить чемпиона Эстонии таллиннскую «Левадию» со счетом 3:2.

Счет на 20-минуте открыл эстонский нападающий Нахк, но уже через две минуты форвард «Шерифа» Олег Гуменюк восстановил равновесие. На 36 минуте усилиями Пурье «Левадия» снова вышла вперед. Отыграться тираспольчане смогли только во втором тайме после удара бразильского легионера Фернандо Перейра Уолласа, а через 6 минут капитан «Шерифа» Важа Тархнишвили с пенальти установил окончательный счет встречи 3:2.

После двух побед ФК «Шериф» с 6 очками лидирует в группе «В». Этот результат обеспечивает клубу выход ¼ финала Кубка.

Во втором матче «Шериф» играл следующим составом:

Мамах, Гуменюк (Балима, 53, Алексеев, 82), Уоллас, Тархнишвили, Корнеенков, Кучук, Арбэнаш (Тассембедо, 63), Епуряну, Гнану, Тиаго (Суворов, 86), в воротах Пащенко.

Встреча «Бакы» – «Дордой-Динамо» закончилась со счетом 2:0 (0:0).

Последняя групповая встреча ФК «Шериф» – «Дордой-Динамо» состоится 23 января в 13:00.