российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция расследует дерзкое ограбление разносчика пенсий

Органы МВД ПМР расследуют ограбление разносчика пенсий в селе Парканы Слободзейского района, расположенного в 8 километрах от Тирасполя.

Как сообщил «Новому Региону» начальник управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (УБОПиК) ПМР Руслан Мова, 2 апреля на женщину, развозившую пенсию на велосипеде, совершили нападение трое неизвестных мужчин в масках.

«Грабители на угнанном в Тирасполе автомобиле Фольксваген «Гольф» с крадеными номерами протаранили женщину, ехавшую на велосипеде, нанесли ей несколько ударов по голове, похитили деньги в сумме около 30 тысяч рублей (около $3600) и скрылись», – сообщил он.

По словам Мовы, по факту ограбления милицией был введен план «Перехват», в результате которого в одном из районов Тирасполя был обнаружен брошенный грабителями автомобиль.

«Для раскрытия этого преступления создана оперативно-следственная группа, возбуждено уголовное дело по статье 157 ч.3 УК ПМР – «Открытое похищение имущества собственника общественно опасным способом группой лиц», – уточнил начальник УБОПиК.

Он подчеркнул, что в Приднестровье «это далеко не первое подобное преступление, причем все они раскрыты».

«При этом разносчики пенсий продолжают возить крупные суммы денег без охраны. Мы неоднократно направляли предписания соответствующим госструктурам, но они остались без внимания», – сказал он.

По мнению начальника УБОПиК, «давно назрела необходимость принципиально изменить схему выдачи пенсий, так как нынешний способ создает почву для совершения преступлений».

Парканы, Дмитрий Матвеев

Парканы. Другие новости 06.04.07

Верховная Рада разрешила учения НАТО на территории Украины: Ющенко и Янукович начали торги?. / Госдума призвала все европейские парламенты поддержать коллег из Верховной Рады Украины. / Ксения Собчак и Оксана Робски стали Ильфом и Петровым (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках