российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Молдавия будут искать компромисс для возобновления переговоров по приднестровскому урегулированию

Стороны считают необходимым выработать компромисс, который позволил бы разблокировать переговорный процесс по приднестровскому урегулированию.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, эта тема стала одной из главных на переговорах министров иностранных дел России Сергея Лаврова и Молдавии Андрея Стратана в Москве.

Как сообщили сегодня в МИД РФ по итогам встречи в Москве глав внешнеполитических ведомств, на переговорах «Россия подчеркнула приверженность политическому урегулированию проблемы в рамках договоренностей равноправных сторон конфликта при соблюдении территориальной целостности Молдавии и на основе выработки особого, надежно гарантированного статуса Приднестровья».

В развитие договоренностей между президентами России и Молдавии министры «обсудили практические вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе состояние и перспективы торгово-экономических связей». «В этом плане было подчеркнуто важное значение состоявшегося в ноябре 2006 года восьмого заседания межправкомиссии по экономическому сотрудничеству», – отметили на Смоленской площади. При обсуждении международной проблематики стороны «изложили подходы к решению ключевых проблем мировой, европейской и региональной политики».

В контексте отмечаемой в эти дни 15-й годовщины установления дипотношений между Россией и Молдавией было отмечено, что «нынешний юбилей является вехой на пути развития российско-молдавских межгосударственных связей, базирующихся на преемственности традиций взаимного уважения и общих духовных ценностей».

В МИД РФ также сообщили о серии консультаций по вопросу приднестровского урегулирования, которые провели дипломаты России и США различных рангов.

Москва, Александр Комаров

Москва. Другие новости 06.04.07

Молдавия рассчитывает на всестороннюю помощь России в приднестровском урегулировании. / Депутаты ГД РФ: Украину будут преследовать кризисы до тех пор, пока она не присоединится к России. / Москва больше не хочет дотировать приднестровский бюджет на постоянной основе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках