российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье фальшивомонетчик подделывал 100-рублевые купюры

В Рыбнице задержан 29-летний фальшивомонетчик, подделывавший приднестровские дензнаки. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделении по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Рыбницкого ОВД, житель города, используя компьютерную технику, у себя дома занимался изготовлением поддельных денежных купюр достоинством 100 рублей ПМР серии АА №1088227 образца 2000 года.

Эксперты отметили, что фальшивые банкноты очень хорошего качества, однако отличить их от настоящих купюр все-таки возможно: на них слегка размыт рисунок, и с оригинала при сканировании отпечаталась цифра 16.

По факту изготовления поддельных денег с целью их сбыта (статья 182 УК ПМР) возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется работа по установлению общего количества фальшивых денег, запущенных в оборот нарушителем закона.

Сейчас оперативники выясняют, куда фальшивомонетчик сбывал поддельные дензнаки. Сотрудники правоохранительных органов обратились к жителям Рыбницы и района с просьбой незамедлительно заявлять в милицию в случае обнаружения в кошельках фальшивых «сторублевок». «В таких случаях гражданин признается потерпевшим, и после суда ему будут возвращены настоящие деньги», – подчеркнули в ОБЭП.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 06.04.07

Молдавия заинтересована в стабильности на Украине – МИДЕИ РМ. / Россия и Молдавия будут искать компромисс для возобновления переговоров по приднестровскому урегулированию. / Молдавия рассчитывает на всестороннюю помощь России в приднестровском урегулировании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках