российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство молдаван недовольно экономическим положением своей страны

Экономическим положением Молдавии недовольны 56% респондентов, 27% еще не определились, и только 13% довольны. Таковы результаты социологического исследования, которое представил в Кишиневе институт маркетинговых исследований «IMAS-Inc».

На вопрос о перспективах вступления Молдавии в ЕС большинство опрошенных ответило, что это случится не ранее чем через 10 лет, 8% уверены, что этого не случится никогда.

При этом уровень доверия Евросоюзу в Молдавии снизился по сравнению с ноябрем прошлого года с 68 до 60 процентов, НАТО – с 41 до 28 процентов.

Опрос показал, что среди внутренних политических сил по-прежнему самым большим доверием у населения Молдавии пользуется правящая партия коммунистов во главе с президентом Владимиром Ворониным. За нее готово проголосовать 60%.

На втором месте с 8% оппозиционный Альянс «Наша Молдова» во главе с бывшим мэром Кишинева Серафимом Урекяну. По 7% высказались в поддержку Демократической и прорумынской Христианско-демократической народной партий, и 5% – за Партию социальной демократии во главе с экс-премьером Дмитрием Брагишем.

Воронин продолжает пользоваться самым высоким доверием населения Молдавии. Среди политических деятелей – его рейтинг 49%. На втором месте премьер Василий Тарлев с 44%, на третьем – спикер парламента Мариан Лупу с 34%. Урекяну доверяет 21%, Брагишу – 20%, Юрию Рошке – 13%, Николаю Андронику – 7%, приводит данные «IMAS-Inc».

В опросе приняло участие 1100 человек из 69 населенных пунктов без учета Приднестровья.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 20.04.07

Сегодня в Москве пройдет заседание Контактной группы по Косово. / Израиль не хочет ссориться с Россией из-за Грузии. / Румыния ожидает решения Конституционного суда об отстранении президента от власти. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках