российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВФ недоволен затягиванием экономических реформ в Молдавии

Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует Молдавии ускорить реформы в экономике, ограничить вмешательство в нее правительства и искоренить коррупцию в судебной системе. Об этом заявил постоянный представитель фонда в Кишиневе Йохан Матисен в интервью газете «Кишиневский обозреватель».

Комментируя инициативы президента Владимира Воронина по амнистии капитала и реформе налоговой системы, Матисен отметил, что одних налоговых изменений недостаточно для эффективной реформы, это показывает опыт других стран. По его мнению, в Молдавии необходимо улучшить инфраструктуру, повысить конкуренцию.

«Одним из основных условий нашего сотрудничества с Молдавией является борьба с дефицитом бюджета, поэтому возникает два вопроса – как правительство планирует покрыть расходы по увеличению зарплат, закон о которых утвержден совсем недавно, и второй – как в этой связи будут выполняться обязательства по инвестициям», – задается вопросом представитель МВФ.

Он выразил обеспокоенность тем, что Молдавия не выполнила некоторые пункты совместного меморандума, в котором обязалась до 31 марта принять законы о мегарегуляторе финансового рынка, о государственной службе и о разгосударствлении, «хотя сроки с их принятием уже переносились».

«Кишинев объясняет задержки необходимостью в дополнительных консультациях экспертов, но такие аргументы не бесконечны», – отметил Матисен.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 20.04.07

На Украине официально запретили рекламу с изображением российского флага. / Большинство молдаван недовольно экономическим положением своей страны. / Сегодня в Москве пройдет заседание Контактной группы по Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках