российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницким пожарным нечем тушить огонь

Отсутствие новой техники и проблемы с водоснабжением в селах – основные трудности, с которыми сталкивается пожарная служба в Рыбницком районе Приднестровья.

В Отряде военизированной пожарной охраны №1 (ОВПО-1) спецтехника не обновлялась с 1992 года. По словам начальника Рыбницкого ОВПО-1, полковника внутренней службы Василия Погония, «на сегодняшний день этот транспорт считается самым новым, а самой старой машине – 40 лет».

Водоснабжение в селах в связи с распадом колхозов также оставляет желать лучшего: не мешало бы восстановить в селах артезианские колодцы, водонапорные башни, считают в пожарной охране. Пожарным в случае необходимости приходится несколько раз ездить за водой.

«Если учесть, что в пожарной машине находится 2,5 тонны воды, которой хватает на 5 минут тушения, то можно представить, как тяжело работать пожарным в отсутствие ближайших источников воды», – уточнили в пожарной службе.

Как сообщила инспектор Государственного пожарного надзора ОВПО-1 Людмила Воробьева, в Рыбнице и Рыбницком районе с начала 2007 года были зарегистрированы 44 пожара, в которых погибли пять человек, пострадали еще трое.

В результате стихии огня в городе и районе был нанесен ущерб в сумме 55650 рублей (более 6600 долларов), а спасено материальных ценностей на сумму 447 тысяч рублей (более 53200 долларов).

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 20.04.07

Спикер приднестровского парламента выступает за отставку министра здравоохранения ПМР. / Газовые деньги Приднестровья находятся в частном банке. / Евгений Шевчук: регистрация приднестровских предприятий в Молдавии – вынужденная мера. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках