российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отношения между Россией и Румынией должны строиться на прагматизме

В Белграде состоялась первая встреча нового министра иностранных дел Румынии Адриана Чорояну с его российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как сообщает сегодня румынское издание Gindul, встреча, несмотря на не очень крепкие связи между Бухарестом и Москвой, прошла в непринужденной обстановке, по мнению издания, из-за общей точки зрения по косовской проблеме.

Отношения между Румынией и РФ должны строиться отныне на прагматизме, отметили оба министра. Чорояну даже удалось убедить Лаврова сделать заявление, хотя до этого он отказался общаться даже с российской прессой.

«Мы должны основать свои действия на общих интересах, на взаимных выгодах и использовании большого потенциала, не только в торговле и экономике, но и в культурных и социальных областях», – отметил российский министр.

«Мы хотим стать партнерами в контексте дискуссии по общему строительству европейской безопасности. Сегодня все взаимосвязано, и никто уже не может строить свою безопасность на опасности других», – добавил Лавров.

«Румыния нуждается в смелой, но не агрессивной внешней политике», – заявил, в свою очередь, Адриан Чорояну, выразив надежду, что таким образом могут быть, наконец, нормализованы отношения с Россией, заключает Gindul.

Бухарест – Москва, Сергей Вулпе

Бухарест – Москва. Другие новости 20.04.07

Приднестровье ничего не знает о появлении нового плана урегулирования. / На крупнейшем военном мемориале Приднестровья заложена часовня. / Запад не знает о существовании российского плана по приднестровскому урегулированию?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках