российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каменский район Приднестровья достиг успехов в сельском хозяйстве

Главным вопросом сессии Каменского Совета народных депутатов стал отчет его председателя о проделанной в 2006 году работе депутатского корпуса.

По словам докладчика, прошлый год был одним из самых сложных за последнее десятилетие, но, несмотря на все трудности, район достиг значительного прогресса в разных сферах деятельности.

Среди успехов председатель райсовета Михаил Пеньковский отметил неплохие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции, значительный рост инвестиции в сельское хозяйство, высокий темп газификации северного района.

В 2006 году районный Совет разработал и направил в парламент республики 6 законодательных инициатив, часть из которых были приняты на республиканском уровне.

Главными задачами текущего года станут эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения, продолжение газификации сел района, обеспечение сельских жителей необходимыми лекарствами (открытие сельских аптек).

Кроме того, районный Совет уделит внимание созданию новых рабочих мест, внесению изменений в жилищное законодательство, увеличению доходной части районного бюджета, который по-прежнему остается дотационным.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 20.04.07

Отношения между Россией и Румынией должны строиться на прагматизме. / Приднестровье ничего не знает о появлении нового плана урегулирования. / На крупнейшем военном мемориале Приднестровья заложена часовня. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках