российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах откроется представительство уполномоченного по правам человека

В Бендерах будет открыто представительство Уполномоченного по правам человека в Приднестровье. Как передает корреспондент «Нового Региона», решение о выделении помещения для работы омбудсмана было принято на сессии городского Совета народных депутатов.

Представителем Уполномоченного в Бендерах станет Николай Грищук. Он будет организовывать прием жителей города по вопросам, касающимся соблюдения прав человека, аккумулировать поступающие от них жалобы и предложения, и направлять их непосредственно Уполномоченному по правам человека в Тирасполь.

Прием граждан начнется сразу после проведения в выделенном помещении по адресу ул. Ленина, 24 после проведения ремонтных работ.

Институт Уполномоченного по правам человека в ПМР учрежден в ноябре 2005 года.

Приднестровский омбудсмен работает при парламенте, как и в большинстве государств, где существует такая должность. Вместе с тем, он имеет широкие полномочия и не зависит от высшего законодательного органа.

Как ранее заявил «Новому Региону» приднестровский омбудсман Василий Калько, большинство жалоб граждан, направляемых в его ведомство, «связаны с жилищными проблемами, работой органов правосудия и действиями должностных лиц, организацией труда и социального обеспечения граждан».

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 27.04.07

Эскалация конфликта вокруг Бронзового солдата выгодна и России, и Эстонии, – мнения экспертов. / В Слободзейском районе Приднестровья прекратила работу последняя аналоговая телефонная станция. / Одесские пограничники поймали молдаван с помощью тепловизора. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках