Вторник, 28 мая 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко

Молодежная сборная Молдавии одержала вторую победу на групповом этапе ЧЕ-2008

Молодёжная сборная Молдавии (U-21) 13 октября в отборочном матче Чемпионата Европы одержала победу в гостях над Люксембургом со счётом 2:0.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исход поединка решился в заключительные 15 минут игры. На 76-й минуте с пенальти отличился Максим Француз, а точку в этом споре на 83-й минуте поставил Петру Стынга.

Для молдавской «молодёжки» это вторая победа в нынешнем отборочном цикле. 11 сентября команда Илие Карпа в Тирасполе обыграла сборную Израиля со счётом 1:0. Ещё один поединок Молдавия проиграла с минимальным счетом Северной Ирландии.

Следующий матч молдавская сборная проведёт 16 октября в Германии против молодёжной сборной этой страны, которая в свою очередь сыграла с Израилем вничью (2:2).

На данный момент Молдавия занимает вторую строчку в девятой отборочной группе после Северной Ирландии, имея с ней одинаковое количество очков после трех проведенных игр.