российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Молдавии больше доверяют Путину, чем Воронину

Жители Молдавии больше доверяют президенту России Владимиру Путину, чем главе своего государства Владимиру Воронину.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», таковы результаты опубликованного сегодня в Кишиневе опроса «Барометр общественного мнения», который провел в Молдавии Институт маркетинга и опросов IMAS-Inc Chisinau.

Согласно итогам опроса, Путину доверяют 66% молдаван, в то время как Воронин получил 45% голосов. Далее следует президент Румынии Траян Бэсеску с рейтингом 41% и глава Украины Виктор Ющенко с 34%. Самый низкий показатель у президента США Джорджа Буша – 29%.

При этом 69% участников опроса считают хорошими отношения Молдавии с Украиной, 63% – с Россией. В то же время отношения с Румынией получили положительную оценку менее половины респондентов.

В опросе по репрезентативной выборке приняли участие 1415 человек из 86 населенных пунктов Молдавии, за исключением Приднестровья. Статистическая погрешность не превышает 2,6%.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 29.11.07

В текущем году Тирасполь собрал на 12% больше доходов, чем планировалось. / Главный коммунист Молдавии получил премию Фонда единства православных народов. / На выборах в Госдуму РФ в Каменском районе Приднестровья будет работать выездная комиссия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках