российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкому насосному заводу грозит штраф за недоисполнение инвестиционных обязательств

Комиссия министерства экономики ПМР по проверке выполнения инвестиционных обязательств вынесла решение рекомендовать наложить штраф на ЗАО «Рыбницкий насосный завод» за неисполнение собственником в полном объеме инвестиционных обязательств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель комиссии Вячеслав Загрядский сообщил о намерении «истребовать у покупателя уплаты неустойки в республиканский бюджет около 8,3 тыс. долларов – 5% от стоимости неисполненных инвестиционных обязательств в капитальные вложения в размере около 166 тыс. долларов.

Руководство завода признало претензии минэкономики обоснованными и решение комиссии оспаривать не собирается.

Также по итогам проверки предприятию указано на необходимость увеличить объемы производства, вовремя рассчитаться с текущими долгами и подготовить отчет об исполнении инвестиционных обязательств за 3 года.

ЗАО «Рыбницкий насосный завод» был приватизирован в 2005 году рыбницкой фирмой «Агроэксим», которая приобрела 74,8% акций предприятия по цене 765 тыс. долларов. В течение трех лет новый собственник сохранил профиль предприятия, повысил зарплату рабочим, однако штатную численность немного сократил.

Основным потребителем рыбницких насосов остается Россия, на чей рынок отправляется 44 %. В 2005 году этот показатель составлял почти 80 %.

Рыбницкий насосный завод выпускает центробежные горизонтальные, вертикальные моноблочные насосы для предприятий коммунального хозяйства. До распада СССР предприятие отправляло продукцию в 43 страны мира, ежегодно выпускалось более 40 тысяч насосов. С 1990 года объемы производства снизились более чем в 10 раз.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.07.08

В Приднестровье из-под стражи совершили побег четверо заключенных. / НАТО не будет вмешиваться в приднестровское урегулирование. / Европейский суд вынес решение не в пользу молдавского правительства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках