российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гагаузии организуют сбор оружия у населения

В Гагаузии организуют сбор оружия у населения после того, как молдавская полиция обнаружила склад боеприпасов на одной из баз отдыха на территории автономии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила сегодня пресс-служба главы автономии Михаила Формузала. Он обеспокоен случившимся и не исключает, что оружие мог кто-то подкинуть для имитации нестабильности в регионе.

«Люди, которые хотят заниматься этой искусственной политизацией и нагнетанием обстановки должны понимать, что прибегая к таким методам в отношении Гагаузии, они не только дискредитируют себя в глазах местного населения, но и отдаляют перспективу объединения страны», – заявил Формузал.

На прошлой неделе молдавская полиция обнаружила тайник с боеприпасами на чердаке котельной лагеря отдыха «Валканеш», расположенного в окрестностях города Вулканешты. Там хранилось около 1,2 тыс. патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова, заряды для гранатомета «Муха», противопехотные мины, гранаты, сигнальные ракеты и другие боеприпасы.

В МВД не исключают, что боеприпасы остались еще со времен конфликта 1990 года, когда едва удалось избежать столкновения между провозгласившим независимость населением Гагаузии и молдавскими добровольцами.

Комрат, Вениамин Алексеев

Комрат. Другие новости 02.07.08

Бендерская милиция ликвидировала в Кицканах наркопритон. / Приднестровский парламент определил основные направления налоговой политики. / Гражданское общество Приднестровья получит от Брюсселя 2 млн. евро. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках