российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерчанин Юрий Стребков установил новый международный рекорд в гиревом спорте

Атлет из приднестровского города Бендеры Юрий Стребков установил новый рекорд на IX Международном фестивале гиревого спорта в нетрадиционных номинациях, который прошел в Минске 3-5 июля, передает корреспондент «Нового Региона».

Стребков перебрасывал 16-килограммрвую гирю из одной руки в другую в течение 10 минут и за это время сделал 1293 переброса. Не останавливаясь ни на минуту, он «пропустил» через себя более 21 тонны железа.

В соревнованиях приняли участие около 60 атлетов из России, Украины, Белоруссии, Греции, Словении, Казахстана и стран Балтии. Возраст участников колебался от 30 до 70 лет, Юрий Стребков стал самым старшим из них. Бендерчанину были вручены заслуженные награды, а его рекорд зафиксирован Международной федерацией гиревого спорта.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре прошлого года 71-летний Стребков одержал победу в чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов, который проходил в Запорожье. Тогда он установил новый мировой рекорд в весовой категории до 90 килограммов. В упражнении «рывок» он в течение 10 минут поднял 16-килограммовую гирю 225 раз, превысив на 27 раз прежнее мировое достижение.

Бендерскому чемпиону в течение одного года удалось завоевать сразу три высших титула. В мае 2007 года он стал чемпионом России, в июне – чемпионом Европы, в декабре – чемпионом мира.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 08.07.08

В Румынии обезврежены контрабандисты, перевозившие молдавские и украинские сигареты. / Румыния поддерживает процесс приднестровского урегулирования в формате 5+2. / Приднестровский МИД осуждает вылазку грузинских спецслужб в Абхазии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках