российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗАО «Бендерская вата» может быть возвращено в собственность государства

Новый собственник фабрики «Бендерская вата» не исполняет обязательств договора купли-продажи, и предприятие может быть возвращено в собственность государства.

Об этом было заявлено на заседании комиссия по проверке исполнения условий приватизации предприятия, передает корреспондент «Нового Региона».

За три года, минувшие с момента приватизации предприятия, инвестор должен был вложить в развитие производства 175 тыс. долларов. План был выполнен, однако при этом, отметили специалисты Минэкономики, на такую же сумму, сократился оборотный капитал предприятия.

«Получается, что никаких инвестиций на предприятии не происходило, шел переток одних активов в другие, – сказал председатель комиссии министерства экономики ПМР по проверке соблюдения условий приватизации Вячеслав Загрядский. – Инвестиции за счет оборотных средств – это не инвестиции, мы будем пресекать такие варианты».

Представители владельца фабрики не смогли аргументировано объяснить произошедшее. Комиссия решила в течение месяца провести дополнительную проверку финансовых документов предприятия. Загрядский не исключил, что Минэконмики потребует вернуть предприятие в собственность государства.

ЗАО «Бендерская Вата» было создано на базе Бендерской ватно-прядильной фабрики в 2004 году. Предприятие производит хлопчатобумажную вату, различные виды ватина, синтепон.

В 2005 году 100% акций ЗАО были проданы бендерской компании «Терапромбизнес» за 19,3 тыс. долларов.

Тирасполь, Июль, Ольга Курылева

Тирасполь, Июль. Другие новости 08.07.08

Бендерчанин Юрий Стребков установил новый международный рекорд в гиревом спорте. / В Румынии обезврежены контрабандисты, перевозившие молдавские и украинские сигареты. / Румыния поддерживает процесс приднестровского урегулирования в формате 5+2. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках