российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельским и поселковым Советам Приднестровья дадут право утверждать местный бюджет

В Приднестровье предлагается предоставить право сельским и поселковым Советам народных депутатов утверждать расходы местного бюджета.

Это предусмотрено в законопроекте, предложенном спикером парламента Евгением Шевчуком и рассмотренном сегодня на президиуме Верховного Совета, передает корреспондент «Нового Региона».

Районные Советы, согласно законопроекту, должны утверждать сводные суммы расходов бюджетов сельских поселений в составе районного бюджета. Документ предусматривает также открытие субсчетов сельских Советов в составе текущих счетов районных бюджетов.

Автор законопроекта отмечает, что разработка проектов бюджетов каждого из уровней бюджетной системы производится на местах, вместе с тем на практике пути расходования бюджетов сельских, поселковых Советов определяются районным Советом народных депутатов.

Глава парламентского комитета по экономической политике, бюджету и финансам Михаил Бурла, комментируя проект закона, отметил, что формирование бюджетов поселений – «бюджетов третьего уровня» – позволит в большей степени реализовать функции сельских и поселковых Советов, которые являются коллегиальными органами местного самоуправления.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.07.08

Михаил Формузал: в «послушных» молдавских СМИ создается негативный образ Гагаузии. / ОКК продолжила обсуждение инцидента с автомобилем молдавской почты. / 12% выпускников ПГУ 2008 года получили красные дипломы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках