российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сократят численность госаппарата

В Приднестровье предпримут попытки по сокращению численности органов государственной власти и управления, передает корреспондент «Нового Региона».

В Концепции бюджетной и налоговой политики Приднестровья на 2009 год и среднесрочную перспективу, принятой сегодня парламентом республики, предусмотрено, что президент ПМР представит в Верховный Совет предложения по уменьшению количества работников госорганов не менее чем на 5%.

«С одной стороны, есть необходимость увеличивать заработную плату работникам бюджетной сферы, с другой, необходимо провести соответствующие сокращения в некоторых органах власти», – отметили депутаты.

По мнению ряда экспертов, в Приднестровье слишком велики затраты на бюджетную сферу, при этом имеющиеся достижения в экономике не покрывают всех расходов государства. Это связано с тем, что лишь незначительная часть населения – 41 тыс. человек – занята в реальном секторе экономики, тогда как в бюджетной сфере работает около 70 тыс. человек.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 09.07.08

Увольнение сотрудников дубоссарского РОВД приняло угрожающие масштабы. / В Приднестровье решили привлекать к ответственности власти районов, в которых нет роста производства. / Европейские инвесторы готовы рассмотреть приднестровские проекты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках