российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Молдавии пенсионеры провели митинг с требованием увеличить пенсии

В столице Молдавии Кишиневе около 100 пенсионеров провели митинг с требованием увеличить пенсии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», возле здания правительства их собрала организация по защите прав граждан Sаlvgardare.

Протестующие выкрикивали: «Ни президент, ни парламент, ни правительство, ни примэрия (мэрия) не вправе идти в отпуск, оставляя страну в бедственном положении, и заставляя стариков умирать от нищеты и голода!».

Также пенсионеры требовали встречи с премьер-министром республики Зинаидой Гречанной, однако ее не оказалось в здании правительства, так как с утра премьер отправилась с рабочим визитом в один из районов республики.

Председатель Sаlvgardare Майя Лагута пригрозила, что акции будут продолжаться каждый вторник, до тех пор пока премьер не встретиться с пенсионерами.

Подобный пикет пенсионеры уже организовывали месяц назад. Тогда митингующие пытались прорваться в здание правительства, но были остановлены полицией.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 15.07.08

В Слободзейском районе Приднестровья сгорело около 40 га лесопосадки. / В Приднестровье рассматривают возможность сокращения срока военной службы. / Военная прокуратура ПМР возбудила уголовные дела против военачальников рыбницкой части за взяточничество. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках