российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2009 год объявлен в Приднестровье Годом Семьи

Указом президента Приднестровья Игоря Смирнова 2009 год объявлен в республике Годом семьи, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Государственным органам исполнительной власти ПМР в срок до 1 января 2009 года поручено разработать и представить на утверждение в установленном порядке ряд программных документов.

Так, Минздрав совместно с Минэкономики должен подготовить концепцию реформирования экономической и социальной политики в интересах семьи, а также программу совершенствования нормативной правовой базы в области государственной семейной политики.

Министерству просвещения предписано разработать программу социализации детей и молодежи, программу воспитательной, культурно-массовой и спортивной работы среди детей, молодежи и взрослого населения республики, направленную на охрану института семьи, сохранение и развитие семейных традиций.

Министерству внутренних дел и министерству юстиции необходимо составить программу мероприятий по профилактике девиантного поведения в неблагополучных семьях, предотвращению насилия в семье, обеспечению социализации лиц, вышедших из мест лишения свободы.

Государственные администрации городов и районов Приднестровья должны разработать программу комплексных мер социальной поддержки семьи, включив в программу мероприятия по профилактике социального сиротства, развитию жилищного строительства, обеспечению трудоустройства населения города, района, сокращению миграции населения, повышению уровня рождаемости.

Приднестровскому государственному университету поручено включить в план научно-исследовательских работ на 2009 год проведение исследований по мониторингу социального и экономического развития приднестровских семей и представить соответствующие рекомендации по итогам исследования.

Указом президента Игоря Смирнова контроль над выполнением указанных предписаний возложен на вице-президента Александра Королева.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.07.08

Представлять Приднестровье в Южной Осетии будет Джемал Джигкаев. / В Приднестровье может быть введен институт «восстановительного правосудия». / В столице Молдавии пенсионеры провели митинг с требованием увеличить пенсии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках