российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предлагает провести молдо-приднестровский саммит в Одессе

Украина продолжает играть активную роль в приднестровском урегулировании, и в этом контексте особенное значение имеет налаживание регулярных двусторонних контактов с Кишиневом и Тирасполем на как можно более высоком уровне.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в специальном заявлении министерства иностранных дел Украины. Киев, исходя из своей роли посредника в процессе приднестровского урегулирования, предлагает в качестве места проведения очередной двусторонней встречи Одессу.

Кроме того, украинская сторона продолжает выступать за поиск разрешения приднестровского вопроса в формате 5+2 и против «сепаратных договоренностей», а также поддерживает «реинтеграцию Молдавии с особым статусом для Приднестровья». В Киеве надеются на то, что такое предложение будет позитивно воспринято на обоих берегах Днестра.

Киев, Николай Москаленко

Киев. Другие новости 26.09.08

В Дубоссарах будет улучшено материально-техническое обеспечение милиции. / В Приднестровье заболеваемость школьников за год возросла на 7%. / Россия скорее признает Приднестровье, чем пойдет на условия Кишинева, считают молдавские эксперты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках