российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На предприятиях Бендер могут сократить до 30% рабочих

В Бендерском центре занятости населения прогнозируют 30-процентное сокращение рабочих на предприятиях города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока в городе не ожидается массовых увольнений. «На данный момент предприятия стараются сохранить ту численность работников, которая имеется на сегодняшний день, однако избежать сокращений персонала вряд ли удастся», – считает директор Бендерского городского центра занятости Светлана Онуфриенко.

По ее словам, уже разработан и одобрен президиумом горсовета «критический вариант программы содействия занятости, так как зарплата от 800 до 3000 рублей (90-350 долларов США) не прельщает тех, кто возвращается из России».

По данным Онуфриенко, в течение нынешнего года на учете в центре занятости состояло 130 человек, 69 из которых удалось трудоустроить.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 22.12.08

Бендерские предприятия не платят полностью за потребленное электричество. / В Приднестровье принят закон о правилах въезда иностранных дипломатов. / Глава МИДа ПМР доложил президенту о подготовке встречи с Ворониным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках