российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долг Приднестровья за газ достиг 1,8 млрд. долларов

Текущие и исторические долги Приднестровья за российский газ достигли 1,8 млрд. долларов США, заявил сегодня в Кишиневе генеральный директор АО «Молдова-газ» Александр Гусев, цитируемый агентством «Омега».

Гусев отметил, что вопрос долгов должен решаться комплексно правительством Молдавии и компанией «Газпром». «На данный момент существует план по реструктуризации долгов, но он обусловлен рядом факторов. Насколько он реализуем, покажет время», – добавил гендиректор.

По его словам, рассматривается возможность выделения приднестровского долга с баланса компании «Молдова-газ» и его передачи Приднестровью. Между тем, исторический долг самой Молдавии перед «Газпромом» составляет около 340 млн. долларов США.

Ссылка по теме:

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 23.12.08

Молодежное крыло «Обновления» будет сотрудничать с «Молодой гвардией Единой России». / Русские общины сближают приднестровцев с великой Родиной – президент. / Приднестровье надеется на понимание своей позиции другими странами – парламентарий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках