российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемый в убийстве ребенка тираспольчанин избивал родного отца

31-летний житель Тирасполя Владимир Гречушкин, подозреваемый в жестоком убийстве 3-летнего приемного сына, в 1999 году попадал в поле зрения правоохранительных органов за избиение отца, сообщил «Новому Региону» информированный источник в силовых структурах Приднестровья.

По его словам, тогда Гречушкин не был привлечен к уголовной ответственности, его действия были квалифицированы как хулиганство. Кроме того, рассказал собеседник агентства, в отношении этого гражданина проходило два материала, по которым было отказано в возбуждении уголовного дела.

Последние несколько лет Гречушкин не проживал в Тирасполе. По словам его соседей, он уехал в Москву, и больше о нем ничего не было известно, заключил информированный источник.

Как уже сообщал сегодня «Новый Регион», Владимир Гречушкин был задержан в Подмосковье по подозрению в жестоком убийстве 3-летнего мальчика Саши, ранее усыновленного им и его женой – 20-летней Аэримой-Софией Басской. По данным российских СМИ, почти сразу после задержания супруги сознались в содеянном.

Более того, Гречушкин рассказал следователям детали совершенного им преступления. «Я занес Сашу вот сюда, в гараж, – цитирует его Интернет-издание Life.ru. – Вот тут положил, связал руки и ноги скотчем, привязал веревкой аккумулятор. А потом положил его в сумку и отвез к реке».

По информации Первого канала, в следственном комитете уточнили, что в ближайшие дни задержанным может быть предъявлено обвинение в убийстве. Если вина супругов будет доказана в суде, им грозит пожизненное заключение.

На фото «Комсомольской правды»: Владимир Гречушкин, пристегнутый наручниками к сотруднику милиции

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.02.09

В ПМР мошенник обманывал граждан, желавших быстро оформить гражданство РФ и Украины. / Призыв Европарламента не изменит позицию Испании и Словакии по поводу Косово. / Приемные дети из Приднестровья подвергались истязаниям – обзор СМИ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках