российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионеры Приднестровья начали получать российскую надбавку к пенсиям

Приднестровские пенсионеры начали получать надбавку к пенсиям из средств российского гуманитарного транша, первая часть которого поступила на счета в Приднестровье, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал директор Тираспольского управления социальной помощи Николай Папуров, гуманитарная помощь пенсионерам выдается сразу за весь квартал – январь, февраль и март.

Как и в прошлом году, за полученные финансовые средства пенсионерам необходимо расписываться в двух ведомостях – отдельно за пенсию и за гуманитарную помощь от России.

Российская надбавка к пенсиям выплачивается приднестровским пенсионерам в сумме 15 долларов в пересчете на рубли ПМР (150 рублей). Из-за отсутствия финансирования в январе и феврале гуманитарная надбавка не выплачивалась, а теперь выдается сразу за 3 месяца, пояснили в горсобесе.

Директор столичного управления Николай Папуров напомнил, что в Тирасполе 140 человек не получили свои надбавки еще за 2009 год.

«Если по каким-то причинам граждане не получили эти деньги, то они могут прийти к нам и получить свои средства до июня 2010 года или связаться со своими инспекторами, чтобы получить надбавку», – сказал Папуров.

Он добавил, что социальные управления в городах и районах сейчас составляют списки получателей единовременных выплат ко Дню Победы.

Пособия в размере от 1,5 тыс. до 5 тыс. рублей (от 151 до 505 долларов) выделят для инвалидов и участников боевых действий 1941-45 годов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей.

В тираспольском горсобесе отметили, что данных нет только по вдовам участников Великой Отечественной войны.

«Для постановки на учет граждане, относящиеся к этой категории, должны прийти в собес по месту прописки, предоставить подтверждающие документы и написать заявление», – сказали специалисты.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.03.10

В Приднестровье снова ухудшается эпидситуация по заболеваемости гриппом и ОРЗ. / Венские консультации в формате «5+2» определили направления деятельности будущих встреч. / В Молдавии сегодня отметили День памяти погибших в молдо-приднестровском конфликте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках