российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители приднестровского города Дубоссары на Первомайском митинге одобрили обращение к президентам России и Украины (ФОТО)

На Первомайском митинге в приднестровском городе Дубоссары, на который собралось до тысячи горожан, одобрено обращение районного Координационного совета общественных организаций к президентам России и Украины. Как передает «Новый Регион», в документе обоснована необходимость признания Приднестровья как субъекта международного права.

Глав двух держав-гарантов приднестровского урегулирования призывают закрепить де-юре волю народа. Вчера Дубоссарский Горрайсовет на сессии протокольно одобрил это обращение.

С приветствиями по случаю весеннего праздника к собравшимся обратились заместитель председателя Горрайсовета Александр Коломыцев, председатель местного Союза защитников Приднестровья Юрий Шакуро, председатель координационного совета профсоюзов района Мария Здоровец, член правления русской общины «Отечество» Нина Логунова. Они говорили о необходимости укрепления связей с Россией, призывали добиваться официального признания существующей уже 20 лет де-факто республики как основного условия развития и процветания края и его народа.

Привычная в прошлом социально-экономическая тематика подобных митингов практически отсутствовала.

Группа участников под флагом Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и Приднестровской коммунистичекой партии несла многочисленные транспаранты, подчеркивающие особое отношение к ситуации в городе. На них было написано: «Так жить нельзя», «Нет правовому беспределу», «Слава трудящимся заводов ЖБИ-9, табачно-ферменационного и сельхозтехники!». (Эти предприятия давно прекратили свое существование).

Митинг прошел без эксцессов. После его завершения для публики был дан концерт творческих коллективов местного управления культуры.

Ссылка по теме:

Приднестровские общественники призывают президентов России и Украины помнить о судьбе народа ПМР >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 01.05.10

В городах Приднестровья прошли Первомайские митинги, организованные профсоюзами и общественными организациями (ФОТО). / Молдавия надеется, что российско-украинское заявление по Приднестровью будет способствовать переговорам в формате «5+2». / Сотрудничество между Приднестровским и Калужским университетами продолжится. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках