российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориополе Первомай отметили спортивными соревнованиями

В Приднестровском городе Григориополе сегодня состоялось открытие летнего спортивного сезона, посвященное майским праздникам, передает «Новый Регион».

Желающих отпраздновать Первомай в Центральном парке культуры и отдыха набралось более тысячи. Общее число спортсменов и физкультурников, принявших участие в спортивных мероприятиях на центральном стадионе, в парке и на берегу Днестра превысило 400 человек.

Участников спортивного праздника приветствовали заместитель главы госадминистрации Александр Зыбин, ветеран Великой Отечественной войны, спортсмен с 40-летним стажем Григорий Данченко, председатель координационного совета профсоюзов Антон Поян представители органов власти. В честь праздника был поднят государственный флаг ПМР.

В программу организаторы включили подведение итогов спортивно-массовой работы, показательные выступления команд детско-юношеского спортивного центра и городских школ по гимнастике, аэробике, тяжелой атлетике, выступление артистов народного цирка. Соревновательная часть включала состязания по 7 видам спорта: мини-футболу, волейболу, шахматам, шашкам, национальной борьбе «трынта», поднятию гири, кроссу.

Как сообщил директор детско-юношеского спортивного центра Юрий Койка, прошедший сезон выдался для спортсменов и физкультурников района успешным. Они достигли успехов в традиционных для района видах: легкой и тяжелой атлетике, греко-римской борьбе. Спортивные праздники, посвященные знаменательным майским датам, объединят в течение ближайшей декады не менее 2 тысяч человек. Кроме того, нынешним летом в Григориополе планируются многочисленные физкультурно- оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 01.05.10

Участники митинга в Рыбнице потребовали повышения заработной платы и соблюдения прав трудящихся. / Жители приднестровского города Дубоссары на Первомайском митинге одобрили обращение к президентам России и Украины (ФОТО). / В городах Приднестровья прошли Первомайские митинги, организованные профсоюзами и общественными организациями (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках