российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский «Шериф» стал десятикратным чемпионом Молдавии по футболу

В минувшее воскресенье в Чемпионате Молдавии по футболу состоялись матчи 29-го тура. Обыграв на выезде кишиневскую «Академию» со счетом 1:0, тираспольский «Шериф» досрочно, за четыре тура до окончания турнира, обеспечил себе чемпионское звание – десятое подряд для клуба из столицы Приднестровья, передает «Новый Регион».

Автором единственного гола в матче с «Академией» стал российский легионер «Шерифа» Александр Ерохин, отличившийся на 55-й минуте. После финального свистка футболисты тираспольской команды традиционными в таких случаях подбрасываниями поздравили своего наставника Андрея Сосницкого.

«Ощущения очень приятные. В первую очередь, я рад за ребят. Хочу выразить им благодарность и сказать «спасибо» всем, кто причастен к нашему успеху – руководству клуба, всем административным работникам, нашим болельщикам», – сказал тренер.

Тираспольский «Шериф», как и в прошлом году, может сделать «золотой дубль» – победить не только в чемпионате, но и в розыгрыше Кубка Молдавии. 30 мая команда Андрея Сосницкого в финале турнира сразится с кишиневской «Дачией».

Единственным игроком «Шерифа», имеющим в своем послужном списке десять чемпионских титулов Молдавии, является неизменный капитан команды Важа Тархнишвили.

«Побеждать всегда приятно. Не важно – в первый, десятый или двадцатый раз. Титулы не могут надоесть, и после победы в Чемпионате нам нужно сконцентрироваться на том, чтобы завоевать Кубок Молдавии», – приводит слова 38-летнего грузинского защитника официальный сайт УЕФА.

В 29-м туре Чемпионата Молдавии, помимо матча «Академия» – «Шериф», было сыграно еще 5 поединков: «Рапид» – «Искра-Сталь» – 0:0, «Олимпия» – «Нистру» – 3:0, «Зимбру» – «Дачия» – 1:0, «Тирасполь» – «Динамо» – 2:0, «Вииторул» – «Святой Георгий» – 3:3.

За 4 тура до конца чемпионата до предела обострилась борьба за места в Лиге Европы УЕФА. На две вакансии претендуют три команды: «Искра-Сталь», «Зимбру» и «Олимпия». Еще одно место в Лиге Европы зарезервировала за собой «Дачия», ставшая финалистом Кубка. Тираспольский «Шериф» в десятый раз будет участвовать в Лиге Чемпионов.

На данный момент турнирная таблица Чемпионата Молдавии выглядит следующим образом:

1. «Шериф» (Тирасполь) – 72 очка

2. «Искра-Сталь» (Рыбница) – 55

3. «Олимпия» (Бельцы) – 53

4. «Зимбру» (Кишинев) – 52

5. «Дачия» (Кишинев) – 51

6. «Академия» (Кишинев) – 39

7. «ЦСКА-Рапид» (Кишинев) – 39

8. ФК «Тирасполь» – 33

9. «Вииторул» (Оргеев) – 33

10. «Динамо» (Бендеры) – 25

11. «Святой Георгий» (Суручены) – 20

12. «Нистру» (Атаки) – 11

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 01.05.10

В Григориополе Первомай отметили спортивными соревнованиями. / Участники митинга в Рыбнице потребовали повышения заработной платы и соблюдения прав трудящихся. / Жители приднестровского города Дубоссары на Первомайском митинге одобрили обращение к президентам России и Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках